Tennis de table

Informations sur le tennis de table

Entraînement 2017

 

Responsable
Pierre COULON
01 34 71 15 65
06 75 11 91 58
pierrecoulon.m@orange.fr

 

Entraînement

  • le mardi à 21 h pour les adultes à partir du 4 septembre
  • le mercredi de 16 h 30 à 18 h  pour les jeunes débutants
  • le mercredi de 17 h à 18 h 30 pour les jeunes non débutants

Compétition
le vendredi soir pour les adultes à partir du 28 septembre

Cotisation annuelle

  • Adultes 25 € (+10 € carte de membre)
  • Jeunes 20 € (+10 € carte de membre)
  • Maillot du club  35 €

La cotisation est demandée uniquement aux joueurs participant aux compétitions ; les autres ont besoin de posséder la carte du foyer.

 

Les prochains matchs

Pour consulter le programme des prochains matchs du championnat par équipe

Date Equipe 1 Equipe 2
Vendredi 29 sept Mareil 1 - Eaubonne 8 Domont 7 - Mareil 2
Vendredi 6 oct Sannois 4 - Mareil 1 Mareil 2 - Chambly 6
Vendredi 20 oct Bessancourt 4 - Mareil 1 Mareil 2 - Ennery 2
Vendredi 10 nov Mareil 1 - Ermont Plessis 9 Franconville 8 - Mareil 2
Vendredi 17 nov Franconville 7 - Mareil 1 Mareil 2 - Pontoise Cergy 12
Vendredi 24 nov Mareil 1 - Domont 5 Montsoult 3 - Mareil 2
Vendredi 8 déc Pontoise Cergy 8 - Mareil 2 Mareil 2 - Presles 3
     
Vendredi 19 janv Mareil 1 - La Frette3 St Martin 3 - Mareil 2
Vendredi 2 févr Menucourt 5 - Mareil 1 Mareil 2 - Auvers 2
Vendredi 16 févr Chambly 4 - Mareil 1 Mareil 2 - Ennery 2
Vendredi 9 mars Mareil 1 - Franconville 6 Taverny 3 - Mareil 2
Vendredi 23 mars Herblay 7 - Mareil 1 Mareil 2 - Bezons 4
Vendredi 6 avril Mareil 1 - Puiseux 5 St Brice 6 - Mareil 2

Vendredi 4 mai

St Prix 2 - Mareil 1 Mareil 2 - Ermont Plessis 12

Les journées du Critéruim fédéral sont :

  • samedi14 octobre
  • samedi16 décembre
  • samedi 27 janvier
  • samedi 17 mars
  •  

Flash Info Tennis de Table

Prochains matchs 
Vendredi 16 novembre

A Mareil  Mareil 2 contre Taverny3
à Domont Domont 6 contre Mareil 1

Joueurs et classement

Classement FR Mareil première phase 2018-2019

BECQUET Stéphane      9530189    500
BENOIT MIchel              9516266   945
BRISSIAUD Christophe      95114    605
BRISSAUD Stéphane      9516805    928
COTTIN Didier               9519817   502
COULON Pierre                 95117   500
COULON Valérie            9514751   726
GOMEZ Rémi                 9537182   500
LERICHE Chloé              9537577  500
MOLARD Nino                9537000   500
PROUCHANDY Marc        9526139  500
SIRACUSA Fabio              956404   500
TARDIER Maxime            9536515  510
THIESSART David            9513924  597